Суббота, 27.04.2024, 12:32
Муниципальное образовательное учреждение
"Тисульский информационно-методический центр"
МОУ "Тисульский ИМЦ"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

"УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ" - 2023

Поздравляем победителя муниципального этапа всероссийского конкурса "Учитель года России" 2023 года! Дарья Игоревна Завьялова - молодой педагог, прибывший в 2021 г. в наш район по президентской программе "Земский учитель", учитель физики МАОУ Тисульской СОШ №1, представит Тисульский район на областном этапе конкурса в марте 2023 года!

 

 

 

Конкурс состоится 17 ноября 2022 в МБОУ Комсомольской СОШ. Начало: 10-00

Программа конкурса читать

Положение муниципального этапа конкурса Положение областного этапа конкурса

ОЦЕНОЧНЫЕ ЛИСТЫ

Оценочный лист заочного этапа конкурса МЕДИАВИЗИТКА

Оценочный лист заочного этапа конкурса МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Оценочный лист очного этапа конкурса УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ

Оценочный лист очного этапа конкурса МАСТЕР-КЛАСС

Оценочный лист очного этапа конкурса ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР (митап)

УЧАСТНИКИ РАЙОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА

Завьялова Дарья Игоревна

учитель физики МАОУ Тисульской СОШ №1

Образование высшее профессиональное,

окончила Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева в 2014 г. (физика, информатика),

прошла профессиональную переподготовку как учитель математики в 2018 г.; 

педагогический стаж 7 лет, 

квалификационная категория первая

 

Очерк о конкурсанте читать

 

Хобби: "Моя работа – моё хобби, а также собираю «Добрые крышечки»"

Спорт, которым увлекается: Баскетбол, волейбол

Кумир в профессии: Додонкова Надежда Андреевна – первый учитель; Массанов Владимир Васильевич – учитель русского языка и литературы; Чертыков Юрий Карпович – учитель истории

Отличительная черта как педагога: Желание постоянно самосовершенствоваться, самокритичность

Самое важное качество, которое хотела бы воспитать в учениках: Дисциплина

Любимый афоризм или девиз: «Дисциплина – это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь»; «Поставь над собой сто учителей – они окажутся бессильными, если ты не сможешь сам заставлять себя и требовать от себя» В.А. Сухомлинский; «Выбери себе работу по душе, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни» Конфуций

 

Медиавизитка https://disk.yandex.ru/i/7450OVPfyA8eZw

 

Щербакова Надежда Вячеславовна

учитель истории,  иностранного языка (английского) МБОУ Тамбарской ООШ 

Образование высшее профессиональное, окончила экономический факультет КемТИПП в  2018 г.,

институт истории и международных отношений КемГУ в 2020 г.; 

педагогический стаж 2 года, 

квалификационной категории нет

 

Очерк о конкурсанте читать

 

ХоббиПриготовление новых, интересных и вкусных блюд

Спорт, которым увлекается: В основном велоспорт

Кумир в профессии: учитель истории и обществознания Н. В. Щербаковой Кучарина Валентина Юрьевна

Отличительная черта как педагога: Чрезмерная доброта и понимание к детям

Самое важное качество, которое хотела бы воспитать в учениках: Честность

Любимый афоризм или девиз: Ученье свет, а не ученье тьма!

Медиавизитка https://disk.yandex.ru/i/4HKT1Rtn3ymfvw

 

 

 

Сергамонова Елена Владимировна

учитель физической культуры МБОУ Барандатской СОШ

Образование среднее профессиональное , ГПОУ Мариинский педагогический колледж им. императрицы Марии Александровны, 2018 год, физическая культура

педагогический стаж 3 года, 

квалификационной категории нет

 

 

Очерк о конкурсанте читать

 

ХоббиЧтение книг

Спорт, которым увлекается: Лыжный

Кумир в профессии: Симон Львович Соловейчик

Отличительная черта как педагога: Пристальное и постоянное внимание к другому человеку, уважение к нему, искренность в выражении чувств во многом определяют  мою способность  как педагога осуществлять личностное педагогическое взаимодействие с детьми

Самое важное качество, которое хотела бы воспитать в учениках: Доброта, честность, порядочность, сильный дух и любовь к Родине

Любимый афоризм или девиз: Будь собой!... Никогда не сдавайся, Бейся…Двигайся…Поднимайся!

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ-2023" 17.11.2022, МБОУ Комсомольская СОШ

17 ноября Комсомольская школа гостеприимно распахнула свои двери для гостей и участников муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России-2023". В этом году два молодых педагога, Д. И. Завьялова из Тисульской СОШ № 1 и Н. В. Щербакова из Тамбарской ООШ, отважились представить на суд коллег свой пока ещё небольшой педагогический опыт.

Дарья Игоревна провела урок физики в 7 классе по теме "Плотность вещества", продемонстрировав опыт применения проблемного обучения с применением игровой и исследовательской технологий; Надежда Вячеславовна в этом же классе дала урок обществознания "Противозаконное поведение. Проступки и преступления". Оба урока получились содержательными, живыми, интересными.

Затем были организованы мастер-классы в форме классного часа (Д. И. Завьялова) и родительского собрания (Н. В. Щербакова). Педагоги подняли актуальные для подростков и родителей проблемы самооценки и безопасного поведения в сети Интернет, проявив собственную эрудированность, умение взаимодействовать с аудиторией, стремление быть услышанным и понятым. 

По итогам двух заочных и трёх очных конкурсов победителем муниципального конкурса "Учитель года России-2023" стала Д. И. Завьялова! Поздравляем, Дарья Игоревна! Желаем удачи на областном этапе конкурса в марте 2023 г.!

ФОТООТЧЁТ

Начало конкурса. Все испытания ещё впереди. Страшно... Держитесь, дорогие конкурсанты! Мы очень хорошо понимаем ваше состояние, потому что абсолютное большинство присутствующих тоже прошли через этот конкурс, испытывали такой же трепет, надеялись, что ученики не подведут - будут активными, что техника будет работать, как ей полагается, что выученные слова не забудутся, а члены жюри не будут задавать трудных вопросов...Удачи вам! Вам всё под силу!  НИ ПУХА НИ ПЕРА!

 

 

 

 

Приветственное слово участника регионального этапа конкурса 2022 года Л. Ю. Кузнецовой. Людмила Юрьевна пожелала коллегам удачи, выдержки, везения и подарила талисманы, маленьких пеликанов - символ конкурса "Учитель года".

 

 

 

 

 

 

Первой конкурсный урок даёт учитель физики Дарья Игоревна Завьялова. С самого начала звучит интригующий вопрос: "Можно ли измерить массу кирпича линейкой?" Свою гипотезу ученики записывают на полях тетради и - погружаются в невероятно интересный мир физики! Направляемые и напутствуемые своим учителем, проводят исследования, измеряют, взвешивают, формулируют правила, решают задачи, играют... И в финале это короткого (всего 20 минут), но такого насыщенного урока делают вывод: массу предмета можно измерить и с помощью линейки, если известна плотность вещества! Как на одном дыхании прошёл урок Д. И. Завьяловой, захватив внимание и учеников, и гостей, и членов жюри! Настоящий профессионал! Спасибо, Дарья Игоревна!

 

 

Второй урок проводился в том же 7 классе, но уже в другом кабинете. Надежда Вячеславовна Щербакова в начале урока столкнулась с предвиденной трудностью (мы всегда помним, что такое может произойти!) - подвела техника! Но молодой учитель быстро нашла выход из сложившейся ситуации и продолжила урок. Посмотрев информативный и интересный видеоролик, ученики самостоятельно сформулировали тему урока и приступили к решению обществоведческих задач, определяя различия между проступком и преступлением, делая вывод о том, в каких случаях нарушаются права человека, а в каких - нет, обогащая свой жизненный опыт, учась разбираться в событиях, давая оценку поступкам людей... В итоге каждый смог "собрать" свою оценку, так как в течение урока организовывалось формирующее оценивание, проводились само- и взаимооценка, ни один вопрос не остался без ответа. Спасибо, Надежда Вячеславовна!

 

Мастер-класс на взрослой аудитории Д. И. Завьялова проводила в форме классного часа, предложив для обсуждения актуальную для подростков тему самооценки. Участники классного часа живо включились в разговор, с интересом выполняли задания, определяли собственную самооценку... Мастер-класс прошёл динамично и весело. Все его участники получили заряд энергии и полезный опыт для работы с учениками.

Н. В. Щербакова выбрала для проведения мастер-класса форму родительского собрания и посвятила его обсуждению влияния Интернета на подростков. "Родители" определили "плюсы" и "минусы" всемирной паутины, сформулировали рекомендации о том, как избежать интернетозависимости детей и подростков, как общаться со своими детьми, как сохранить их психическое и физическое здоровье. Каждый в итоге "собрания" получил памятку с полезными советами.

 

Последнее конкурсное испытание "Профессиональный разговор" проводилось ведущей, методистом информационно-методического центра В. В. Шубиной. Молодые учителя с лёгкостью решили предложенные педагогические ситуации, затем рассказали о развитии наставничества  в своих образовательных организациях, ведь грядущий 2023 год объявлен Годом педагога и наставника! Каждый стремился высказать и обосновать свою позицию, найти в своей практике примеры для аргументации доводов, проявить лидерские качества, подтвердить высокое звание участника профессионального конкурса и Учителя!

Все конкурсные испытания конкурсанты выдержали достойно, продемонстрировав готовность выполнять поставленные задачи, волю к победе, желание преодолеть препятствия, учиться, взаимодействовать с учениками и коллегами, повышать методическое мастерство. Несмотря на небольшое количество участников, конкурс "Учитель года" состоялся как значимое профессиональное событие, как праздник талантливых педагогов!

 

На всех этапах конкурса чуть-чуть впереди шла учитель Тисульской СОШ № 1 Дарья Игоревна Завьялова. Она и стала победителем: харизматичная, уверенная в себе, владеющая навыками самопрезентации, отлично знающая свой предмет, методически грамотная, сумевшая проявить свои лидерские качества.

По традиции, победителю муниципального конкурса вручён переходящий приз - деревянная статуэтка Пеликана, символ родительской любви, самопожертвования и отречения, а также символ учительства и педагогического конкурса "Учитель года". 

Победитель и лауреат конкурса приняли поздравления от начальника управления образования администрации Тисульского муниципального округа И. В. Афонасьевой и сертификаты на 10 и 5 тысяч рублей соответственно; поздравления и тёплые слова прозвучали и от председателя районного профсоюза работников образования Л. В. Журавлёвой, которая зачла постановление о награждении победителя конкурса премией в размере 5 тыс.  руб; сувениры от районного отдела политической партии "Единая Россия" вручила В. В. Шубина.

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН! КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

 

              

 

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz