Четверг, 18.04.2024, 19:29
Муниципальное образовательное учреждение
"Тисульский информационно-методический центр"
МОУ "Тисульский ИМЦ"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »

27 апреля 2023 года состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы». В Тисульском МО будет открыта площадка для проведения Диктанта в МАОУ Тисульской СОШ №1 (пгт. Тисуль, ул. Октябрьская, 16). Вместимость площадки - 30 человек. Традиционно для написания Диктанта будут приглашены представители политической партии "Единая Россия", педагоги ОО, обучающиеся 10-11 классов.

Подготовиться к выполнению заданий Диктанта можно с помощью онлайн-тестов по материалам прошлых лет на сайте диктантпобеды.рф. 

Просмотров: 48 | Добавил: Niniva | Дата: 14.04.2023

5 апреля в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы» на портале «игра-1418.рф» проводилась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418». В 2022 году Игра стала самой массовой интеллектуальной исторической онлайн-игрой, посвященной событиям Великой Отечественной войны, и вошла в «Книгу Рекордов России». В 2023 году в игре приняли участие и команды общеобразовательных учреждений Тисульского муниципального округа: из Барандатской школы, Куликовской и Тамбарской. Ребята отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. На фотографии: ребята из МБОУ Куликовской ООШ обсуждают ответы на вопросы исторической интеллектуальной игры "1 418".

Просмотров: 57 | Добавил: Niniva | Дата: 10.04.2023

6 апреля проходит Всекузбасский субботник: начинается сезон большой уборки, благоустройства общественных пространств и придомовых территорий. К санитарным мероприятиям присоединяются представители общественных организаций, трудовые коллективы предприятий и учреждений, чтобы сделать города и поселки чистыми и ухоженными. 

Коллективы управления образования и информационно-методического центра тоже подключились к субботнику и вместе с сотрудниками УЖТР убрали оттаявший после зимы мусор вокруг здания ЕДДС. Мы за чистый Кузбасс!

#ZaЧистыйКуZбасс

Просмотров: 60 | Добавил: Niniva | Дата: 06.04.2023

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН_2023_Кузбасс 

22 марта 2023 года состоялся муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России". В конкурсе приняли участие 2 педагога: Замураева Елена Александровна (воспитатель МДОУ Тисульского детского сада №5) и Пушина Наталья Васильевна (учитель-логопед МДОУ Тисульского детского сада №1" Колосок ").

Конкурс состоял из трёх этапов. В заочном формате педагоги представили визитную карточку " Я педагог", "Педагогическое мероприятие с детьми" (видео ролики), свой интернет ресурс. На очном этапе представили педагогическую находку и мастер-класс, демонстрирующий эффективные приёмы работы. На профессиональном разговоре высказали своё мнение о современном дошкольном образовании.  

По итогам конкурсных испытаний победителем стала Наталья Васильевна Пушина (на фото справа). Поздравляем Наталью Васильевну! Желаем профессиональных достижений, благополучия, ярких событий в педагогической деятельности!

Просмотров: 82 | Добавил: Niniva | Дата: 06.04.2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Гололедица – тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.
Если за окном температура ниже нуля градусов – значит есть причина быть более бдительными. Низкие температуры являются условия образования гололеда, а гололёд является причиной травматизма!
Гололед представляет, наибольшую опасность, особенно если мы опаздываем на работу, да еще ребенка нужно успеть отвести в детский сад или школу. Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом. Рассчитайте время движения, выйдите заранее, чтобы не торопиться.
Травм можно избежать, если знать и соблюдать 5 правил.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ: ДЕРЖИТЕ РЕБЕНКА ЗА РУКУ
Поведение детей порой бывает просто непредсказуемым, ребенок может внезапно побежать, последствия в условиях гололеда могут быть очень неприятными. Во избежание подобной ситуации лучше всю дорогу не отпускать руку ребенка. А перед тем, как собираетесь на улицу, регулярно повторяйте с детьми правила безопасного поведения на скользкой дороге – не бегать, не толкаться, не играть, не отпускать руку взрослого.
ПРАВИЛО ВТОРОЕ: АККУРАТНОСТЬ НА ДОРОГЕ
Объясните ребёнку, что дорога, проезжая часть и пешеходные переходы – это место повышенной опасности, где нужно вести себя спокойно, играть – нельзя. Ваш ребёнок должен понимать, что перебегать дорогу или торопиться на пешеходном переходе – опасно. Очень часто даже на самом пешеходном переходе имеется наледь, на которой можно поскользнуться и попасть под машину. Поэтому, объясните ребёнку и научите его спокойно и не торопясь переходить проезжую часть. Прежде чем перейти дорогу обязательно дождитесь, чтобы машина на проезжей части остановилась полностью. Не переходите дорогу в надежде, что машина далеко и успеет затормозить; ведь из-за гололёда тормозной путь машины может быть гораздо длинней, чем рассчитываете вы и сам водитель. 
ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: НЕ СПЕШИТЕ
Никогда не надо спешить. Здесь как раз, кстати, поговорка «Тише едешь, дальше будешь». Рекомендуется передвигаться мелкой, шаркающей походкой. Чем шире шаг, тем больше вероятности упасть. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками. Под ноги всегда надо смотреть, а в гололед особенно. Скользкую тропинку, лучше обойти. 
ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНУЮ ОБУВЬ
Третье правило гласит о том, что взрослая и детская обувь должна быть удобной и безопасной. В гололедицу лучше носить обувь на нескользящей каучуковой или другой подошве с глубоким «протектором». Кожаные подошвы очень сильно скользят. Можно прикрепить на обувь металлические набойки, или натереть наждачной бумагой подошву. При ходьбе по скользкой поверхности следует ступать на всю подошву, слегка расслабляя при этом ноги в коленях.
ПРАВИЛО ПЯТОЕ: НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ
Не всегда человеку удается удержать равновесие. Поэтому следует научиться падать без риска. Для этого: 1. В момент падения согните колени и как-бы постарайтесь присесть, так будет меньше высота падения. 2. При падении сгруппируйтесь. 3.Падая, старайтесь зав ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Niniva | Дата: 05.04.2023

31.03.2023г. на базе  Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения (г.Кемерово) прошел семинар-практикум «Безопасная дорога», съехались представители из 16 муниципальных и городских округов. От  Тисульского округа приняли участие  педагоги Комсомольского детского сада «Ромашка» и Тисульского детского сада №2 «Лукоморье». Педагоги  познакомились с опытом работы коллег по вопросам обучения несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах. Ардашова  Анна Владимировна  (МДОУ Тисульский детский сада №2 «Лукоморье»)  поделилась своим опытом работы и провела мастер-класс "Изготовление 3D книги по изучению правил дорожного движения с дошкольниками".

    

Просмотров: 33 | Добавил: Niniva | Дата: 03.04.2023

27-31 марта 2023 г. в г. Кемерово прошёл региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России», в котором Тисульский муниципальный округ представляла Дарья Игоревна Завьялова, учитель физики МАОУ Тисульской СОШ №1, победитель муниципального этапа конкурса.

На заочный этап конкурса Дарья Игоревна подготовила медиавизитку, демонстрирующую значимые аспекты профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности и мотивационное письмо, содержащее описание педагогического опыта и поясняющее направления профессионального развития.

На очном этапе конкурса Дарья Игоревна провела открытый урок физики для семиклассников МАОУ «СОШ №36» г. Кемерово на повторение по теме «Давление» с применением технологии проблемного обучения: умело создала ситуацию интригующего мотивирующего входа в урок, организовала эвристическое обсуждение учебных вопросов, демонстрацию физических экспериментов. Урок прошёл продуктивно, эмоционально, показательно.

Также на очном этапе конкурса Дарьей Игоревной был проведён мастер-класс для коллег в форме классного часа «Уважать или не уважать человека – это твоё дело. Относиться уважительно – твоё воспитание!», на котором были продемонстрированы профессионально-личностные компетенции педагога в области воспитания и социализации обучающихся.

Заключительное конкурсное испытание, в котором участвовала Д. И. Завьялова, было организовано в формате дискуссионной площадки «Вопрос учителю года».

На всех этапах конкурса Дарья Игоревна достойно представляла Тисульский муниципальный округ, опираясь на методическую и эмоциональную поддержку своих наставников и коллег.

 

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Niniva | Дата: 03.04.2023

5 апреля 2023 года в 11:00 (время местное) в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы» на портале игра-1418.рф проводится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418» для обучающихся средних и старших классов общеобразовательных организаций, кадетских корпусов.

Не забудьте записаться на игру! Положение

Просмотров: 84 | Добавил: Niniva | Дата: 31.03.2023

30 марта 2023 года прошло очередное заседание районного методического объединения учителей физической культуры и  основ безопасности жизнедеятельности «Повышение качества знаний через активизацию урочной  и внеурочной работы с учащимися».  

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: Введение обновленных ФГОС как условие и ресурс создания единого образовательного пространства. Об организации изучения начальной военной подготовки в образовательных организациях в рамках освоения основных общеобразовательных программ. Патриотическое воспитание на уроках ОБЖ и физической культуры. Использование исследовательской и проектной работы на уроках ФК. Спортивные игры. Методика проведения урока. Судейство, и правило игры волейбол. О требованиях к  предоставляемому материалу на II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Эффективные практики реализации концепций преподавания учебных предметов «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Об участии в региональном конкурсе «Самый ГТОшный класс». Мониторинг профессиональных потребностей педагогов.

Просмотров: 78 | Добавил: Niniva | Дата: 30.03.2023

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГПН_2023_Кузбасс

28 марта в Тисульском муниципальном округе состоялась традиционная муниципальная педагогическая конференция. Тема конференции в 2023 году - «Эффективные практики управления и организации образовательной деятельности в условиях реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов».
Цель конференции - анализ и обобщение опыта управления и организации образовательной среды в условиях внедрения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов
С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник управления образования И.В. Афонасьева. Она поздравила участников с Годом педагога и наставника и поблагодарила за преданность профессии и нелегкий и самоотверженный труд.
В конференции приняли участие 47 человек
21 педагог школ, детских садов и учреждений дополнительного образования представили доклады и мастер-классы по проблемам профессионального развития педагога, формирования функциональной грамотности обучающихся и воспитанников, цифровизации образования и др. В работе 1 секции были продемонстрированы видеоматериалы Р. А. Дуниловой, заместителя директора по учебно-методической работе МАОУ Тисульской СОШ № 1 https://disk.yandex.ru/i/QKdpSHqLfH7-mQ
18 педагогов приняли заочное участие в конференции, предоставив статьи с описанием своих образовательных практик.
Статьи с описанием лучших педагогических практик будут размещены на сайте Тисульского ИМЦ.

 

Просмотров: 90 | Добавил: Niniva | Дата: 30.03.2023

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz