Пятница, 26.04.2024, 21:44
Муниципальное образовательное учреждение
"Тисульский информационно-методический центр"
МОУ "Тисульский ИМЦ"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »

14 и 15 декабря в г. Кемерово в 20 раз состоялся региональный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года Рос­сии". Тисульский округ представляла восп­итатель МДОУ Белогор­ского детского сада "Снежинка", победите­ль муниципального эт­апа Наталья Владими­ровна Пожарская. По итогам конкурса оргкомитетом учреждена специальная номинация «Успех в профессии», которая и была присуждена Наталье Владимировне. 

Поздравляем с успешным представлением опыта!

Просмотров: 94 | Добавил: Niniva | Дата: 15.12.2022

02.12.2022 в Кузбассе состоялся межрегиональный форум работников образования «Наставничество как пространство для профессионального развития».  Форум прошёл в гибридном формате: офлайн площадки работали в 6 педагогических колледжах Кузбасса, а в КРИПКиПРО состоялась онлайн-трансляция форума, объединившая все точки форума в цифровом пространстве.
На офлайн площадках прошла насыщенная образовательная программа: педагоги, студенты и школьники приняли участие в нетворкингах, открытых уроках, обменялись практиками, мнения и опытом. Все желающие могли подключиться к онлайн-трансляции форума, где на протяжении всего времени выступали спикеры - педагоги, руководители образовательных организаций, представители власти. К онлайн-беседам присоединились гости и из других регионов: Новосибирской, Томской, Волгоградской областей, Алтайского края.
Также в рамках форума на площадке КРИПКиПРО прошла отдельная программа для учеников классов психолого-педагогической направленности. Ребята приняли участие в деловой игре и дискуссии «Есть мнение», прошли образовательную викторину и стали первыми участниками проекта «Кузбасский педагогический лицей».
13 представителей Тисульского муниципального округа приняли участие в мероприятиях на базе ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны».

В мировом кафе «Шаги навстречу» двое обучающихся МАОУ Тисульской СОШ №1 и четыре молодых специалиста из ОО и ДОУ участвовали в программе психолого-педагогической направленности; в круглом столе «Становление молодого педагога» представили свою работу педагогические пары «наставник – наставляемый» В. А. Гражданцева – Н. А. Пичу ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Niniva | Дата: 05.12.2022

В соответствии с планом управления образования 29.11.2022 в Комсомольской школе состоялся семинар для заместителей директоров по УВР «Формирующее оценивание как средство формирования функциональной грамотности». См. протокол

В начале мероприятия прошли два открытых занятия: урок английского языка в 5 классе «Конструкция «to be going to» (учитель Оксана Александровна Безносова) и урок математики в 7 классе «Признаки равенства треугольников» (учитель Светлана Валерьевна Потапенко).

После учебных занятий о ходе реализации проекта «Маленькими шагами к большому успеху» рассказала директор Комсомольской школы Ольга Николаевна Маркина. Представили свои школьные проекты по повышению качества образовательных результатов заместители руководителей по УВР Барандатской  школы – Елена Владимировна Тарманова, Куликовской школы – Нина Васильевна Казанина.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Niniva | Дата: 01.12.2022

С 1 ноября 2022 года по 10 апреля 2023 года проходит X Областной конкурс учебно-исследовательских работ «Юный архивист», посвящённый 80-летию начала Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне (1941-1945) и 80-летию Архивной службы Кузбасса. 

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений Кузбасса в возрасте 15-18 лет. Допускаются индивидуальные и коллективные работы (но не более трёх авторов).

Положение конкурса смотрите по ссылке https://kuzbassarchives.ru/konkursy/yunyy-arkhivist-2023-god/yunyy-arkhivist-2023-god.php

Просмотров: 119 | Добавил: Niniva | Дата: 28.11.2022

Завершился Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Сердце отдаю детям", в котором приняли участие 30 педагогов дополнительного образования из всех уголков Кузбасса. 

Тисульский муниципальный район представлял педагог дополнительного образования Дома детского творчества Куликов Петр Николаевич. Он достойно прошел все испытания и получил Специальный приз "За преданность профессии". 

Наши искренние поздравления талантливому педагогу дополнительного образования П. Н. Куликову и творческой группе, оказывавшей ему методическую поддержку при подготовке к конкурсу: Е. Ю. Паниной, Л. В. Бородиной, И. А. Носковой, Н. В. Антоновой!

 

Конкурсная программа была очень насыщенной. В очный этап входили следующие конкурсные испытания: авторское эссе на тему "Вклад дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в формирование у детей навыков XXI века", видеоматериал "Визитная карточка".

На очном этапе участникам пришлось соревноваться в "Педагогическом многоборье", выступать с «посланием к педагогическому сообществу", защищать программу дополнительного образования. Самым сложным испытанием было открытое занятие "Ознакомление с новым видом деятельности по общеобразовательной программе". 

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Niniva | Дата: 17.11.2022

16 ноября 2022 года по инициативе Тяжинского ИМЦ состоялся онлайн семинар учителей русского языка и литературы Тяжинского и Тисульского районов по теме «Развитие речи школьников. Формирование читательской компетентности» с целью совершенствования и развития компетенций учителей, необходимых для организации уроков русского языка и литературы, родного языка и родной литературы. На веб-семинаре свой опыт формирования компетенций у обучающихся представили учителя Тисульской СОШ №1 Н. Ф. Аверина и Ю. Н. Бондарева, методист Тисульского ИМЦ Н. И. Фирюлина.

Наталья Фёдоровна обобщила педагогический опыт по теме "Смысловое чтение на уроках русского языка. Типы заданий". Она рассказала о методах и приёмах формирования читательской грамотности, которые помогают преодолевать нежелание современных школьников читать, способствуют воспитанию компетентного читателя, понимающего содержание прочитанного, умеющего использовать полученную при чтении информацию в своих целях, в том числе учебных. Освещение этого вопроса актуально для педагогов, потому что в 2024 году Кемеровская область будет участвовать в проведении региональных оценок по модели PISA.

Юлия Николаевна представила опыт по теме "Ролевая игра на уроке литературы как средство развития речи обучающихся", Нина Ивановна - по теме "Приёмы активизации речевой деятельности обучающихся на уроках литературы".  Проблемы отсутствия культуры речи, неумения школьников правильно и грамотно построить высказывание, понятно и к месту задать вопрос, пересказать прочитанное своими словами и другие тоже очень актуальны.

Не только проблемам были посвящены выступления педагогов, но и формированию творческих способностей обучающихся и работе с одарёнными детьми. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и дало импульс для дальнейшей работы.

Просмотров: 68 | Добавил: Niniva | Дата: 17.11.2022

17 ноября Комсомольская школа гостеприимно распахнула свои двери для гостей и участников муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России-2023". В этом году два молодых педагога, Д. И. Завьялова из Тисульской СОШ № 1 и Н. В. Щербакова из Тамбарской ООШ, отважились представить на суд коллег свой пока ещё небольшой педагогический опыт.

Дарья Игоревна провела урок физики в 7 классе по теме "Плотность вещества", продемонстрировав опыт применения проблемного обучения с применением игровой и исследовательской технологий; Надежда Вячеславовна в этом же классе дала урок обществознания "Противозаконное поведение. Проступки и преступления". Оба урока получились содержательными, живыми, интересными.

Затем были организованы мастер-классы в форме классного часа (Д. И. Завьялова) и родительского собрания (Н. В. Щербакова). Педагоги подняли актуальные для подростков и родителей проблемы самооценки и безопасного поведения в сети Интернет, проявив собственную эрудированность, умение взаимодействовать с аудиторией, стремление быть услышанным и понятым. 

По итогам двух заочных и трёх очных конкурсов победителем муниципального конкурса "Учитель года России-2023" стала Д. И. Завьялова! Поздравляем, Дарья Игоревна! Желаем удачи на областном этапе конкурса в марте 2023 г.!

ФОТООТЧЁТ и детали конкурса см. далее

Просмотров: 100 | Добавил: Niniva | Дата: 17.11.2022

17 ноября 2022 года состоится муниципальный этап всероссийского конкурса "Учитель года России-2023"

Место проведения: МБОУ Комсомольская СОШ

Начало: 10:00

Подробная информация об организации и участниках конкурса

Просмотров: 96 | Добавил: Niniva | Дата: 12.11.2022

Ежегодное проведение в Тисульском муниципальном округе конференции «Наследники Ломоносова» стало хорошей традицией. На конференции юные исследователи  представляют итоги своей увлекательной и довольно длительной  работы под руководством наставников – педагогов.  Впервые конференция была проведена в 2011-ом, в год 300-летия М. В. Ломоносова. 

                В работе конференции приняли участие 13 обучающихся из МАОУ Тисульской СОШ № 1, МБОУ Барандатской СОШ, МБОУ Тамбарской ООШ, МБОУ Куликовской ООШ.

Лучшими были признаны доклады Прокопьевой Марии, обучающейся  4 А класса МАОУ Тисульской СОШ № 1 (учитель Тарасова М. Н., Солякова М. Р.), Криворотова Григория, обучающегося 7 Б класса МАОУ Тисульской СОШ № 1 (учитель Гребенщикова Н. В.), Пыхтиной Ксении, обучающейся 9 класса МБОУ Тамбарской ООШ (учитель Белова Н. В.).

Просмотров: 103 | Добавил: Niniva | Дата: 07.11.2022

Большой этнографический диктант проводится с 3 по 8 ноября 2022 года. Приглашаем проверить свои знания!

Ссылка для перехода на сайт БЭД: https://miretno.ru/

Просмотров: 65 | Добавил: Niniva | Дата: 03.11.2022

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz